НОВИНИ ГРАД » Новини » Двое неизвестных забросали коктейлями «Молотова» офис одесской фирмы

Двое неизвестных забросали коктейлями «Молотова» офис одесской фирмы

Читати grad.ua у  

Сегодня, 20 января 2015 года, около шести часов утра на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что на Польском спуске горит помещение.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Приморского райотдела милиции города Одессы. Установила, что неизвестные лица, по адресу, где находится офисное помещение, разбили оконное стекло и бросили внутрь бутылку с горючим веществом, в результате чего на пятнадцати квадратных метрах произошел пожар. Возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет.

Сотрудники милиции обнаружили пробку от пластиковой бутылки, полиэтиленовый пакет с явным запахом горюче-смазочных веществ и округлую часть трех килограммовой металлической гири. Изъятое правоохранители направят в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Одесской области для проведения соответствующей экспертизы.

В настоящее время следственным отделом решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования по признакам части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудниками милиции принимаются все необходимые первоочередные меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного преступления. За подобные деяния законодательством Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: