НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области изъято марихуаны на 8 млн. гривен

В Одесской области изъято марихуаны на 8 млн. гривен

Читати grad.ua у  

22 пакета с веществом похожим на марихуану сотрудники одесского областного управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков обнаружили дома у 37-летнего жителя Коминтерновского района области.

Перед Новогодними праздниками сотрудники милиции получили информацию, что в 37-летний мужчина хранит дома для реализации большое количество наркосодержащих растений. По данному факту было открыто уголовное производство и начато расследование. Вскоре подозреваемый был задержан, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

Дмитрий Головин, заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области – начальник криминальной милиции полковник милиции: Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 37-летнего жителя области борцы с наркопреступностью выявили и изъяли более пяти килограмм высушенного особо опасного наркотического средства – марихуаны. Каждый пакет весил от 200 до 500 граммов. Образцы изъятого вещества правоохранители направили на криминалистическое исследование. По ценам черного рынка стоимость изъятого  превышает  более 8 млн. гривен.

Мужчина объяснил, что растения конопли он вырастил на приусадебном участке и в дальнейшем переработал на марихуану, которую хранил с целью личного употребления.

Его действия квалифицируют по признакам ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: