НОВИНИ ГРАД » Новини » В подвале одесской многоэтажки обнаружен труп

В подвале одесской многоэтажки обнаружен труп

Читати grad.ua у  

На теле погибшего правоохранители обнаружили телесные повреждения, свидетельствующие о его жестоком избиении.

Как информирует пресс-служба УМВД Украины в Одесской области, в дежурную часть Суворовского РОВД работник жилищно-коммунального предприятия сообщил, что в подвале многоэтажного жилого дома по улице Высоцкого обнаружен труп неизвестного мужчины. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа райотдела установила, что погибший бездомный и базработный мужчина. На его теле правоохранители обнаружили телесные повреждения, свидетельствующие о его жестоком избиении.

В ходе опроса жильцов дома сотрудники милиции установили, что к совершению указанного правонарушения могут быть причастны двое таких же бездомных, которых видели рядом с домом. В тот же день подозреваемые - ранее судимые мужчины, 1975 и 1979 г.р. - были задержаны и доставлены в райотдел.

Как выяснилось, причиной трагедии стал обычный хлам. Задержанные рассказали, что в подвале, где жил пострадавший, они заметили неработающие стиральные машины и решили их забрать. В тот момент, когда они проникли в подвал, домой вернулся «хозяин». Между мужчинами началась ссора, а затем и драка. Избив потерпевшего, незваные гости ушли, а тот вскоре скончался от травматического шока.

В настоящее время досудебное расследование по делу продолжается. На период его проведения подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, за совершенное им грозит от семи до десяти лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: