НОВИНИ ГРАД » Новини » В течение суток в Одессе раскрыты два грабежа

В течение суток в Одессе раскрыты два грабежа

Читати grad.ua у  

Трое нарушителей закона были задержаны сразу, после совершения преступления. Они подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Так, находясь на улице Михаила Грушевского, к женщине подошел парень, который путем рывка завладел ее сумкой. Злоумышленника правоохранители задержали по горячим следам. Им оказался 22-летний житель Одесской области, который в 2009 году Киллийским районным судом привлекался к уголовной ответственности за кражу, сообщает Приморский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

В другом случае в поле зрения двух одесситов попал 30-летний мужчина, который шел по улице Новосельского. Между ребятами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, и прохожим завязалась словесная перепалка, в ходе которой злоумышленники путем, применения физической силы, завладели мобильным телефоном потерпевшего.

Далеко хулиганам убежать не удалось. Они были задержаны сотрудниками патрульной службы милиции сразу, после совершения уголовного правонарушения. Задержанными оказались парни в возрасте 20 и 21 года.

Сейчас по обоим фактам начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Теперь злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Приморским судом города Одессы им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранители обращаются к гражданам с убедительной просьбой не демонстрировать в общественных местах свои ювелирные украшения, деньги и другие материальные ценности. Обязательно избегайте общения с незнакомцами. В случае, если вы все-таки стали жертвой грабителя, немедленно обращайтесь в ближайшее отделение милиции и сообщите правоохранителям о событии, которое произошло с вами. Также не лишним будет запомнить приметы правонарушителя,  что может в дальнейшем способствовать раскрытию преступления.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: