НОВИНИ ГРАД » Новини » Водителям советуют воздержаться от поездок

Водителям советуют воздержаться от поездок

Читати grad.ua у  

В связи с циклоном, который принес с Балкан похолодание, ГАИ и Госслужба по чрезвычайным ситуациям в Одесской области просят ограничить передвижение на автодорогах области и соблюдать осторожность.

Также ГСЧС призывает граждан проявить осторожность при использовании обогревателей, газового и электрического оборудования, не допускать применения самодельных и несертифицированных электрообогревателей.

Зимняя стихия часто оборачиваются трагедией для людей. Снегопады, продолжительность которых может быть от 16 до 24 часов, резко ухудшают видимость и парализуют транспортное сообщение. В случае возникновения чрезвычайной ситуации осложняется возможность быстрого прибытия к месту происшествия оперативной пожарно-спасательной техники.

ГСЧС обращается к одесситам с просьбой ограничить передвижение, особенно на собственном транспорте.

Уважаемые водители, просьба не препятствовать свободному проезду спасательной техники, которая направляется к месту происшествия для оказания помощи, и уступать дорогу. Воздержитесь от парковки на бордюрах и тротуарах. Осуществляйте парковку так, чтобы это не мешало работе коммунальных служб по уборке снега и не затруднялопроезд спасательной техники, чтобы не усложнять ситуацию, которую и без того нам создаёт природа в эти зимние, снежные дни.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: