НОВИНИ ГРАД » Новини » За убийство предпринимателя рецидивисту грозит пожизненное заключение

За убийство предпринимателя рецидивисту грозит пожизненное заключение

Читати grad.ua у  

Труп 56-летнего частного предпринимателя был обнаружен в его доме. На теле погибшего судебно-медицинский эксперт обнаружил черепно-мозговую травму и пять проникающих ножевых ранений грудной клетки. Кроме того, руки и ноги были связаны электрическими проводами. Установлено, что из дома мужчины исчезли деньги, ноутбук, модем, мобильный телефон и ювелирные изделия. Также из гаража исчез автомобиль «Hyundai».

Похищенный автомобиль был найден в Беляевском районе, брошенным возле магазина. Следователи установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий 29-летний односельчанин погибшего, который, ранее неоднократно отбывал наказание за убийство, разбойное нападение и кражи. Подозреваемого в убийстве задержали на следующий день в Одессе. Рецидивист скрывался на съемной квартире. В ходе обыска помещения было изъято все имущество и большая часть денежных средств, которые были похищены из дома потерпевшего.

Задержанный помещен под стражу. Открыто уголовное производство по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.4 ст.187 (разбой) и ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Теперь задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: