НОВИНИ ГРАД » Новини » Закончилась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание

Закончилась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание

Читати grad.ua у  

21 и 22 марта 2015 года выпускники одесских школ смогу пройти пробное внешнее независимое оценивание. Оно не является обязательным для выпускников – это своего рода генеральная репетиция перед основным тестированием, регистрация на которое начнется 5января 2015 года - для всех желающих поступить в высшее учебное заведение.

В Одесской области на пробное тестирование зарегистрировалось порядка 7 тыс. человек – будущих участников ВНО. Как отметил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов, это всего половина от общего количества будущих выпускников 2015 года. В этом году несколько изменились правила внешнего оценивания, - говорит специалист.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: Украинский язык и литература будет проводиться итоговая государственная аттестация по форме внешнего независимого оценивания. Поэтому раньше, кто не хотел поступать в вуз, они могли ЗНО не проходить, то сейчас ЗНО по украинскому языку и литературе будут проходить все выпускники 2015 года

Более того, выпускники прошлых лет, которые прошли тестирование ранее либо вообще его не сдавали, для поступления в вуз обязательно должны пройти ВНО. Внешнее независимое оценивание бесплатно, и будет проводиться в июне, чтобы к началу приема документов в вузы, на руках у абитуриентов были все необходимые сертификаты. По словам Анатолия Анисимова, такая форма оценивания абитуриентов исключает коррупцию и утечку информации.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: