НОВИНИ ГРАД » Новини » Одессит на буксире пытался угнать "Жигули"

Одессит на буксире пытался угнать "Жигули"

Читати grad.ua у  

Поздно вечером патруль милиции Суворовского района Одессы на углу улицы Генерала Бочарова и проспекта Добровольского остановил автомобиль, который тянул за собой автомобиль «ВАЗ-2103». У парня, который назвался хозяином "сломанного" авто, никаких документов не было. Для дальнейшего выяснения молодой человек вместе с автомобилем был доставлен в Суворовский РОВД.

Оказалось, что 22-летний одессит, ранее судимый за автоугон, и в этот раз похитил транспортное средство. Приехав с этой целью на жилмассив Котовского, он стал высматривать автомобили марки «ВАЗ». Наконец, во дворе на ул.Ген.Бочарова он увидел «ВАЗ-2103», открыл своим ключом дверь и попытался завести двигатель. Когда это не удалось, он вышел на дорогу и, остановив попутную машину, попросил водителя отбуксировать его якобы сломавшийся автомобиль на СТО. Ничего не подозревая, тот согласился помочь. Как только соединенные тросом машины выехали из дворов, их остановили стражи правопорядка.

По данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.







Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: