НОВИНИ ГРАД » Новини » Госбюджет стабильно пополняется

Госбюджет стабильно пополняется

Читати grad.ua у  

В ноябре от крупных плательщиков Одесской и Николаевской областей в Государственный бюджет поступило 350 млн.грн.

По итогам одиннадцати месяцев 2014 года от них перечислены 3 млрд. 582 млн. грн. налогов и сборов.

Виктория Талпа, заместитель инспекции Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г.Одессе МГУ Миндоходов: Несмотря не непростую экономическую ситуацию в стране крупные плательщики Одесского и Николаевского регионов демонстрируют ответственное отношение к выполнению своих налоговых обязательств и понимание того, что неотложные потребности государства невозможно решать без их стабильного финансирования.

В разрезе основных платежей за январь-ноябрь текущего года обеспечено поступление НДС в сумме 1 млрд. 969 млн.грн., налога на прибыль предприятий - 960 млн.грн., акцизного налога - 267,5 млн.грн., части прибыли (дивиденды) - 149,3 млн.грн., сбора за пользование радиочастотным ресурсом - 92,2 млн.грн., целевой надбавки на природный газ - 31,7 млн.грн., сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства - 14,7млн.грн., военного сбора - 13,4 млн.грн. и других налогов в сумме 84,2 млн.грн.

При этом наибольший рост поступлений по сравнению с прошлым годом наблюдается по целевой надбавке на природный газ (показатель превышен на 14,6 млн.грн. или на 85,8%), сбору за пользование радиочастотным ресурсом (на 23 млн.грн. или на 33,2%), НДС (на 178,7 млн.грн. или на 10%), акцизному налогу (на 22,9 млн.грн. или на 9,4%), информирует пресс-служба СГНИ по обслуживанию КП в .Одессе МГУ Миндоходов.

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: