НОВИНИ ГРАД » Новини » На скользких тротуарах травмированы десятки одесситов

На скользких тротуарах травмированы десятки одесситов

Читати grad.ua у  
Как сообщили в одном из травмопунктов Одессы, основные виды травм - это переломы, повреждения голеностопных и лучезапястных суставов, растяжения и ушибы связок.
При этом, падают на скольских дорогах одесситы всех возрастов.

Добавим, что по данным одесского горсовета, коммунальные службы занимаются ликвидацией последствий гололеда. На улицах города работают и техника, и дворники.

По сообщениям Гидрометцентра Черного и Азовского морей в ближайшие дни в Одессе сохранится неблагоприятная погода. Ожидается туман, небольшие осадки, местами гололед, гололедица, налипание мокрого снега.

В то же время городские власти обращаются к коммерческим структурам, организациям и учреждением с напоминанием о том, что необходимо своевременно проводить очистку крыш от наледи, сосулек и снежных масс. Это обусловлено требованиями Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и «Правил благоустройства территории города Одессы». Штраф за невыполнение указанных мероприятий составляет от 850 до 1700 гривен для юридических лиц и от 340 до 1350 гривен для физических лиц.

Одесситам следует быть осторожнее и внимательнее передвигаться по улицам города, не подходить близко к стенам домов. Автомобилистов просят не оставлять машины на обочинах и проезжей части, чтобы не создавать трудности коммунальным службам во время уборки дорог спецтехникой.

Сообщить об образовании большого количества наледи, сосулек и снежных масс можно в контрольно-диспетчерскую службу Департамента городского хозяйства по тел. 705-48-51, 705-48-52.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: