НОВИНИ ГРАД » Новини » Штормовое предупреждение: в Одесской области резко изменится погода

Штормовое предупреждение: в Одесской области резко изменится погода

Читати grad.ua у  
На территории Одесской области, по информации Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в ночь с субботы на воскресенье ожидается резкое изменение погодных условий: снижение температуры до 4-5 ° мороза, дождь, налипание мокрого снега, гололед, гололедица, ветер 9-14 м /с.
Днем 7 декабря ожидается облачная погода, также небольшие осадки, местами сильные, гололед, гололедица, налипание мокрого снега.


Управление ГАИ Одесской области предостерегает, что поверхность дороги из-за перепадов температуры и выпадения осадков покрывается льдом и становится скользкой.

В сложных погодных условиях от водителей требуется повышенная внимательность и осторожность. Инспекторы ГАИ напоминают о соблюдении дистанции и выборе безопасной скорости движения в условиях недостаточной видимости на дороге. Не следует злоупотреблять маневром «обгон», а автостоянку необходимо выбирать на специально отведенных местах.

В условиях недостаточной видимости, во время осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, создающих аварийные ситуации. Следует еще раз проверить тормозную систему. А при остановке включать габаритные огни.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: