НОВИНИ ГРАД » Новини » В больнице скончалась одесситка, попавшая под трамвай (подробности)

В больнице скончалась одесситка, попавшая под трамвай (подробности)

Читати grad.ua у  
59-летняя женщина 1 декабря попала под трамвай между 4 и 5-й станциями Большого Фонтана.


Следствие по факту этого ДТП продолжается до сих пор, поэтому виновник трагедии пока не установлен. По словам очевидцев, пешеход пересекала трамвайные пути в неположенном месте и внезапно появилась перед вагоном. Водитель трамвая из-за потока машин просто не заметил женщину и не успел остановиться. Этой версии придерживаются и в КП "Одесгорэлектротранс".

Сергей Рожков, начальник отдела по безопасности дорожного движения КП «Одесгорэлетротранс»: В данном случае проводится расследование следственным отделом по расследованию ДТП. По свидетельству очевидцев и водителя, пешеход пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения вагона и выбежала на трамвайные пути, а вагон двигался по обособленному трамвайному полотну, из-за потока транспортных средств, которые двигались параллельно в попутном направлении .

Что же касается смертельного ДТП, которое произошло в начале октября на 6-й ст. Б. Фонтана, когда из-за МАФов, закрывающих обзор, под колеса второго вагона трамвайного состава попала молодая женщина, то для расследования обстоятельств этой трагедии была создана специальная комиссия. В настоящее время специалисты поручили КП СМЭП установить в районе остановки турникетные ограждения, а администрации местного рынка демонтировать торговые павильоны, которые ограничивают пешеходам обзор.

Сергей Рожков, начальник отдела по безопасности дорожного движения КП «Одесгорэлетротранс»: Была создана комиссия горисполкома. Часть павильонов, которые ограничивали видимость, ликвидированы. Устанавливаются турникетные ограждения, которые в последующем обезопасят выход пешеходов, и не дадут им из-за торговых павильонов выходить на аварийно-опасный участок.

Напомним, авария произошла вечером 9 октября. По мнению родственников погибшей, первый вагон ослепил женщину фарами, и она шагнула под второй, неосвещенный. К тому же, трамвайные пути разворотного кольца в этом месте дважды пересекают тротуар, создавая зону повышенной опасности. Кроме всего этого, угрозу безопасности представляют торговые будки стихийного рынка, которые закрывают пешеходам обзор.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: