НОВИНИ ГРАД » Новини » На одесские перекрёстки выйдут регулировщики

На одесские перекрёстки выйдут регулировщики

Читати grad.ua у  
Накануне вечером в Одессе несколько районов погрузились в кромешную тьму. Из-за отключения электроэнергии на оживленных перекрестках образовались транспортные коллапсы. Руководство ГАИ приняло решение вывести на улицы регулировщиков.
При этом водителей просят быть особо внимательными в темное время суток и соблюдать Правила дорожного движения, так как регулировщики находятся в зоне повышенной опасности в условиях плохой видимости.

Алла Марченко, спикер УМВД в Одесской области: В связи с веерными отключениями света в Одессе руководством ГАИ принято решение что в вечернее время в часы на магистральных перекрестках будут работать инспекторы ДПС, они будут регулировать движение. Водителям в темное время суток при подъезде к перекресткам следует быть предельно внимательными, следить за жестами регулировщиков. Для безопасности сотрудники ГАИ, которые будут регулировать движение при отключениях света, будут одеты в жилеты со светоотражающими и мигающими элементами.

В ГАИ сообщили, что в случае отключения светофоров на оживленных перекрестках в дневное время там тоже будут работать сотрудники ДПС.

Водителей и всех участников дорожного движения о происшествиях на дороге, неработающих светофорах просят сообщать в дежурную часть ГАИ по телефону: 301-777.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: