НОВИНИ ГРАД » Новини » Факты об издевательствах над детьми в летнем лагере не подтвердились

Факты об издевательствах над детьми в летнем лагере не подтвердились

Детский лагерь «Солнечный берег»
Читати grad.ua у  

В ходе проверки оздоровительного учреждения «Солнечный берег» в п.Сергеевка Белгород-Днестровского района сотрудники прокуратуры, совместно с представителями местной власти установили, что лагерь прошел государственную аттестацию и имеет право заниматься организацией оздоровления и отдыха детей.

Вожатые лагеря являются студентами педагогического университета, поэтому заявления, что они не имеют должного образования – не подтвердились. Также, дети не подтвердили факты оскорблений, избиения и непристойного поведения по отношению к ним со стороны вожатых.

В ходе осмотра оздоровительных корпусов и детских комнат было установлено, что в каждой комнате есть отдельный душ и туалет, при посещении которых дети могут закрываться изнутри. Таким образом, данные, изложенные в СМИ, не подтвердились, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Напомним, на минувшей неделе в одесских СМИ появилась информация, что в детском лагере «Солнечный берег» в поселке Сергеевка вожатые издеваются над детьми. В частности, на издевательства пожаловались шестеро подростков возрастом 12-13 лет.  Они заявили, что вожатые бьют и морально унижают воспитанников, и даже  якобы присутствовали в душе в то время, когда там мылись девочки.

13 июня родители детей, которые якобы пострадали, приехали в лагерь, написали заявления на имя директора и забрали детей домой.


Схожі новини

Коментарі