НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе "на горячем" поймана группа коррупционеров

В Одессе "на горячем" поймана группа коррупционеров

Читати grad.ua у  
Подозреваемые - должностные лица коммунальных похоронных структур, которые продавали места на кладбищах.


Сотрудниками Южного отдела Департамента ГСБЭП МВД совместно с сотрудниками Главного следственного управления МВД и Генпрокуратуры во время получения взятки задержан сотрудник коммунального предприятия и двое должностных лиц одного из одесских кладбищ. За выделение места для захоронения дельцы потребовали 9000 долларов США.

Как сообщает пресс-служба Департамента госслужбы борьбы с экономической преступностью МВД, главным следственным управлением МВД осуществляется досудебное расследование по предварительной правовой квалификации действий задержанных по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. В ходе досудебного расследования проверяются факты вымогательства указанными лицами денежных средств в других жителей Одессы, а также причастность к указанным преступлениям других должностных лиц одного из КП города. Досудебное расследование продолжается.

По данным СМИ, задержаны: директор коммунального предприятия «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» Одесского госовета Геннадий Частковский, заведующий Новогородским кладбищем Одессы Дмитрий Рашевский и его заместитель Александр Ковбель. СМИ сообщают, что задержанных увезли в Киев и поместили в СИЗО.

Добавим, что директор коммунального предприятия одесского горсовета, занимающегося ритуальными услугами, Виктор Рудницкий уволился по собственному желанию две недели назад. 20 ноября был назначен временно исполняющий обязанности руководителя данного КП: им стал Геннадий Частковский.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: