НОВИНИ ГРАД » Новини » Под Одессой обезврежена банда преступников

Под Одессой обезврежена банда преступников

Читати grad.ua у  

Следствие разыскивает граждан, пострадавших от данных лиц.

Участники преступной группы обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей города Одессы и Одесской области. Установлено, что в состав ОПГ входили трое жителей Одесской области, в возрасте от 23 до 39 лет. Все подозреваемые ранее уже были осуждены за совершение тяжких преступлений. А в мае текущего года данные лица совершили разбойное нападение на семью бизнесменов в Одессе. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Олег Бех, начальник управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД полковник милиции: Одним из последних эпизодов преступной деятельности данной группировки стало нападение на семью бизнесменов, работающих на промрынке. Когда жена выходила из дома, ее с помощью электрошокера временно нейтрализовали и завладели ключами от дома. Муж, который пытался оказать сопротивление, получил удары молотком по голове и несколько ножевых ранений. Также был ранен и их сын.

После проникновения в жилище и завладения имуществом потерпевших, нападавшие скрылись с места совершения преступления.

В настоящее время борцами с организованной преступностью принимаются меры по установлению причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории г. Одессы и Одесской области. Следствие продолжается.

Милиция обращается к гражданам, всех кто владеет любой информацией о противоправной деятельности данных лиц или стал жертвой их преступных действий, обращаться в Управление по борьбе с организованной преступностью по телефонам: 779-42-86, 722-81-85, 722-29-48.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: