НОВИНИ ГРАД » Новини » УБОПовцы провели спецоперацию на одесской таможне

УБОПовцы провели спецоперацию на одесской таможне

Читати grad.ua у  

По данным пресс-службы УБОП в Одесской области, борцы с организованной преступностью разоблачили контрабандный канал перемещения товаров народного потребления через один из таможенных постов.
Незаконный груз оценен в сумму более 5 млн. гривен.

Сотрудники одесского УБОПа получили информацию о незаконном перемещения грузов на таможенном посту в Одесской области. В рамках открытого уголовного производства сотрудники силовых структур провели спецоперацию.

По информации пресс-службы на обращение сотрудников милиции к таможенникам с просьбой предоставить информацию относительно законности оформления документов для растаможки груза, они получили с их стороны сопротивление и полное игнорирование. Лишь после вмешательства прокуратуры, сотрудники УБОПа и пограничники продолжили работу по досмотру задержанного автотранспорта.

Руслан Бирюков, замначальника УБОП ГУМВД Украины в Одесской области:
При выезде с таможенного поста был задержан автомобиль регистрации Словакии с незаконно установленными украинскими номерами, в котором находились товары народного потребления: кожа, кожаные изделия, лекарсвенные препараты, автозапчасти, незадекларированные при пересечении госграницы, на сумму свыше 5 млн. грн.

Открыто уголовное производство. Правоохранители устанавливают сотрудников таможенной службы, причастных к этому правонарушению. Кроме того, во время проверки обнаружены еще около двух десятков автомобилей, которые ожидали своей очереди на выезд по аналогичной схеме контрабандного канала. Следственные действия продолжаются.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: