НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситов приглашают на выставку антивоенных плакатов. Видео

Одесситов приглашают на выставку антивоенных плакатов. Видео

Читати grad.ua у  
Выставка избранных антивоенных плакатов международного проекта в поддержку Украины собрала работы художников из 45 стран мира.


Плакат – это визуальный код, который мозг считывает мгновенно. Выставка избранных антивоенных плакатов международного проекта в поддержку Украины «The voice of peace», собравшая работы художников из 45 стран мира открылась в Одессе.



География участников выставки постоянно расширяется. Работы авторов антивоенных плакатов уже увидели в странах Западной Европы и Азии. На сегодняшний день выставка начала свою работу на территории Украины.

Слова не нужны. Идеология – не работает. Все становится ясно. Именно такие характеристики визуального восприятия дают авторы антивоенных плакатов. За последние месяцы счет работ, присланных в поддержку Украины, идет на тысячи, говорят организаторы выставки.

Николай Вдовенко, редактор журнала «Культурометр»: Художники до сих пор присылают свои работы. Счет уже идет на тысячи. То есть, каждый новый виток событий в Украине вызывает новую реакцию художников. И таким образом пишется летопись Украины, этого времени, нового времени, не в тексте, а в визуальном ряде.

Подобная активность мирового художественного сообщества стала одной из первых реакций на события в Украине. Впервые подобная выставка состоялась на улицах Киева. В Одессе это уже десятая – юбилейная выставка. Каждая работа, представленная на выставке индивидуальна, говорят организаторы.

Николай Вдовенко, редактор журнала «Культурометр»: Ограничений нету, работы очень разные, некоторые например, очень критичные очень резкие. Мы постарались выбрать самые миролюбивые. Все они выполнены на должном уровне и это как бы одни из самых лучших художников мира, нарисованы одними из самых лучших художников мира.

Украина стала мощным источником художественной рефлексии в масштабе всей планеты, говорят общественники. Выставка «Тhe voice of peace» продлится в Одессе ровно месяц – с 20 ноября по 20 декабря по адресу улица Греческая 1а, 1 этаж.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: