НОВИНИ ГРАД » Новини » Вышла в свет книга Олега Губаря — «101 вопрос об Одессе»
Вышла в свет книга Олега Губаря
Читати grad.ua у  

Олег Губарь — историк, археолог, архивист, хранитель, писатель, публицист, эрудит и знаток Одессы. Его первая работа называлась «100 вопросов за Одессу».

Вышла в свет книга Олега Губаря — «101 вопрос об Одессе» 

Это не краткий курс истории города и не книга для внеклассного чтения, это скорее историко-бытовые очерки об Одессе, основанные на достоверной информации. Поздравить автора с появлением на свет новой работы о нашем городе собрались друзья и близкие исследователя Одессы.

Олег Губарь, почетный гражданин Одессы:

Здесь собрали действительно 101 главу – так вот сделали издатели. Там вопросы на любой вкус, по любой проблематике связанной с историей Одессы. Там есть вопросы связанные с топонимией, связанные с одесским языком, связанные с персоналиями всевозможными, то есть, по-моему она пронизана одесским колоритом, говорю я вам без похвальбы.

Вышла в свет книга Олега Губаря — «101 вопрос об Одессе» 
В качестве награды за свой труд Олега Губаря ждали не только бурные овации коллег и близких, но и произведения Шопена, исполненные друзьями известного одессита в честь презентации его новой книги.

Археолог Андрей Добролюбский говорит, что благодарен судьбе за встречу с Олегом Губарем, человеком - многих талантов, за возможность назвать его своим другом.

Андрей Добролюбский, археолог:

Он очень талантливый человек, и он очень влюбленный в свое дело человек и он качественный писатель, его писательское мастерство это не журналистская выучка – он настоящий писатель, при этом в независимости от того, что у него нет этих официозных ученых степеней, но он один из самых качественных ученых, которых я встречал в академической жизни. 

И уже вскоре увидит свет ещё один труд Олега Губаря, который представляет собой самое подробное, из существующих на сегодняшний момент, исследование развития Одессы с точки зрения градостроительства.


Схожі новини

Коментарі