НОВИНИ ГРАД » Новини » "И на нашей улице будет праздник!". Видео

"И на нашей улице будет праздник!". Видео

Читати grad.ua у  
На Молдаванке одесские дорожники начали ремонт улицы Пишоновской. По словам старожилов, в последний раз такие работы здесь проводились еще в середине прошлого века.
Местные жители уже отчаялись увидеть хоть какие-то изменения, но и на их улицу пришел праздник. Сейчас на Пишоновской работают 5 единиц техники и 12 специалистов подрядной организации.

http://youtu.be/xP8xFxUWs5Q

За неделю дорожные службы заменили уже около двух тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Всего на участке от улицы Манежной до Пишоновского спуска планируется реконструировать около 4 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Сегодня здесь ремонтируют тротуары и устанавливают новые бордюры, а после этого планируется начать ремонт проезжей части.

Местные жители вспоминают, - капитальный ремонт на этой улице в последний раз проводился десятки лет назад. За это время проезжую часть и тротуары Пишоновской полностью разбил большегрузный транспорт. Пройти по улице, без последствий для собственного здоровья было просто не возможно, - вспоминают одесситы.

- Я вам скажу 40 лет здесь ни фига не делали. Спасибо ребятам, сейчас делают, по улицам можно нормально пройти, не спотыкаясь в любом состоянии.

- Замечательно, мы очень долго этого ждали. Поэтому мы сейчас очень счастливы и довольны, что здесь делают дорогу. Ямы, и с коляской тут пройти практически невозможно было. Нужно было постоянно объезжать.

- Это не одна улица такая. У нас на спуске Степана Олейника, мы ходим по трамвайным линиям, булыжникам, с палочкой я падаю, и никто не обращает внимания. Хуже чем здесь. Тротуаров там нет.

- Одесса должна нормально выглядеть, а не так, что ноги ломать. Я так считаю, тем более это старый район, люди любят его. Я проходила здесь месяц назад, это был кошмар, пройти по тротуару было невозможно. А сейчас я очень рада.


Ремонтные работы, по крайней мере тротуаров, планируют завершить до наступления холодов.

Пишоновская2

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: