НОВИНИ ГРАД » Новини » Готовим зонтики: в Одессу идут дожди

Готовим зонтики: в Одессу идут дожди

Читати grad.ua у  
Первые осадки ожидаются уже к вечеру понедельника. А существенно похолодает к выходным.


Гидрометцентр Черногои Азовского морей информирует, что на все территории Украины в период с 17 по 22 ноября ожидаются дожди, местами сильные.

Алла Савилова, начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Мы ожидаем ухудшение погодных условий понижение температуры. Это обусловлено взаимодействием барических образований противоположного знака. С одной стороны, это антициклон, который движется в южные района с севера, с другой стороны - это область нихкого давления, которая, наоборот, распространяется в более северные районы. И вот, северное побережье Черного моря, и, в частности, Одесская область находятся под влиянием этих процессов.

На территории Одесской области в ближайшие сутки будет пасмурно. Вечером 17 ноября ожидается дождь. Ночью и в течение дня 18 ноября будет пасмурно, местами дождь. Ветер - восточный, 6-9 м/с. Температура воздуха ночью и днем - составит +4-7 градусов.

В среду 19 ноября погода существенно не изменится. Будет облачно. Днем дожди ослабнут. Но уже к вечеру среду в Одессе и области ожидаются дожди, местами сильные ливни. Сильные осадки ожидаются 20 и 21 ноября. Ветер сохранится восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха 19-20 ноября составит 5-7 градусов тепла.

В пятницу 21 ноября, будет облачно с прояснениями. Днем осадки прекратятся и похолодает. Ветер с восточного поменяется на северо-восточный, 5-9 м/с. Температура воздуха ночью 21 ноября будет +3-5 градусов, днем - 0 - +3 тепла.

В последующие дни - 22-23 ноября - будет холодно. Ночью температура воздуха понизится до 4 градусов мороза, днем будет 3-6 градусов тепла.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: