НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ликвидирована нарколаборатория

В Одессе ликвидирована нарколаборатория

Читати grad.ua у  
Также, задержана организованная преступная группа, которая промышляла наркоторговлей.


13 июня работниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков во время сбыта более одного килограмма особо опасных психотропных веществ задержана организованная преступная группа, которая промышляла наркоторговлей. В ее состав входило пять мужчин и одна женщина, все задержанные жители города Одессы, в возрасте от 24 до 30 лет.

Двое мужчин, по образованию – химики, организовали подпольную лабораторию по изготовлению модного в настоящее время молодежного психотропа.  Для этого они зарегистрировали частное предприятие, которое, якобы, специализировалось на изготовлении люминесцентных красок.

В арендованном помещении в районе «Слободки» они оборудовали лабораторию, где стали изготавливать психотропное вещество, которое известно среди наркоманов, как «дизайнерский» наркотик. Сырье для его изготовления закупалось  на предприятиях в других городах Украины. Установлено, что изготовленное зелье  дельцы сбывали в Донецке, Харькове, Одессе, а также на территории России.

При проведении обысков правоохранители выявили подпольную лабораторию по изготовлению данного психотропного вещества, которая была оснащена лабораторным промышленным оборудованием. Кроме этого изъято свыше 200 гр. вышеуказанного наркотика. А по месту жительства всех участников ОПГ милиционеры изъяли около 3 кг психотропа, стоимость которого по ценам «черного» рынка составляет свыше 300 тысяч долларов США.  Кроме этого выявлено 200 гр. каннабиса, 1,5 кг. ртути, соляную и серную кислоту, а также другие прекурсоры. Возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.






Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: