НОВИНИ ГРАД » Новини » Застигнутый врасплох ночной грабитель застрял в форточке

Застигнутый врасплох ночной грабитель застрял в форточке

Читати grad.ua у  
Болградский домушник заметил свою будущую жертву в магазине: в кошельке женщины, которая рассчитываласьза покупки, вор увидел крупную сумму денег.


По дыннам пресс-службы УМВД в Одесской области, в милицию г.Болград обратилась местная жительница с заявлениемтом, что ночью неизвестный проник в ее дом и начал шарить по комнате. Услышав шум, хозяйка включила свет. Грабитель попытался убежать через форточку, но... застрял. Пока женщина звала на помощь, злоумйшленнику удалось выбраться из «крепких объятий» форточк, и убежать.

В ходе обхода соседних дворов оперативники вышлина след грабителя, установили его личность и задержали. 35-летний подозреваемый мужчина рассказал, что за день до совершения преступления он в магазине увидел потерпевшую, которая имела в кошельке большую сумму денег. Вор проследил за ней, установив ее адрес, ночью вернулся и залез в ее домовладение.

В ходе осмотра места жительства злоумышленника правоохранители обнаружили и изъяли 15 граммов марихуаноы и металлическую дубинку. Поэтому относительно злоумышленника было начато еще два уголовных производства по ст.ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Теперь нарушителю законодательства грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет. Следствие продолжается.

А в Измаиле был задержан вор, который совершил более 20 краж чужого имущества. Среди похищенного велосипеды, строительная тачка, телевизор, мобильный телефон, ноутбук и другое имущество. Сумма убытков, причиненных потерпевшим, составляет более 12 тысяч гривен. 25-летний измаильчанин ранее трижды привлекался к уголовной ответственности, был осужден за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время находится на испытательном сроке.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: