НОВИНИ ГРАД » Новини » Раненые бойцы из зоны АТО – под опекой одесских волонтёров

Раненые бойцы из зоны АТО – под опекой одесских волонтёров

Читати grad.ua у  
Одесситов просят не терять бдительность и тщательно проверять информацию о волонтерах и тех, кому эти деньги требуются. 067-483-98-12 - телефон для связи с одесскими волонтерами «Одессы Милосердной», занимающимися помощью раненым из зоны АТО.


По состоянию на 30 октября на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона находятся 215 бойцов из зоны АТОс ранениями разной степени тяжести, а в госпитале пограничников — пятеро человек. При этом четверо раненых нуждаются в дополнительной врачебной помощи - за границей. Об этом входе брифинга сообщила волонтер Ирина Потоцкая.

Ирина Потоцкая, волонтер, лидер общественной организации «Одесса Милосердная»: К нам часто обращаются волонтеры, родственники, знакомые и друзья раненых с просьбой о переводе их в госпитали других стран. Я хочу обратить внимание безусловно эта просьба была есть и будет. И это наверное очень здорово когда люди получают информацию и у них есть такая возможность. Я хочу еще раз повторить, что такая возможность есть.

Ирина Потоцкая отметила, среди одесских волонтеров есть люди, которые с первого дня действий в АТО помогают конкретным бойцам, подразделениям в зоне боевых действий, а также одесским частям и бригадам. Эти активисты всегда в курсе всех событий и совершенно точно знают, кому и какая помощь необходима.

Но, предупреждает волонтер, наряду с искренними и порядочными благотворителями есть и мошенники, которые пользуются доверием сограждан и готовы на любую низость ради наживы. В связи с этим одесситов просят не терять бдительность и, перед тем как перечислять свои средства бойцам АТО, тщательно проверять информацию о волонтерах и тех, кому эти деньги требуются.

Ирина Потоцкая, волонтер, лидер общественной организации «Одесса Милосердная»:
Для сбора средств раненым обращайтесь пожалуйста, если у вас нет четкого понимания и нет рекомендаций тех людей, которым вы бы доверяли, в отношении людей которым вы сдаете деньги - не сбрасывайте деньги просто на счета.

Связаться с волонтерами, которые с первых дней занимаются вопросами помощи раненым бойцам из зоны АТО, можно по телефону 067-483-98-12. Здесь одесситам ответят на все интересующие их вопросы, а также предоставят реальную информацию, о том, какая помощь и кому конкретно необходима.

Что же касается предложений о создании единого центра волонтерской помощи, то, по словам Ирины Потоцкой, пока такой необходимости нет. Каждый волонтер работает с самоотдачей, ответственно и с пониманием того, какая непростая миссия на него возложена, отметила она.

Ирина Потоцкая, волонтер, лидер общественной организации «Одесса Милосердная»: Волонтеры это кто? Это люди с очень активной гражданской позицией. Это лидеры сами по себе. Поэтому собрать лидеров в единую группу для того, чтобы кто-то руководил, очень сложно и нереально.

При этом лидер «Одессы милосердной» подчеркнула, что все волонтеры города и даже страны между собою координируются и связываются и посредством соцсетей, и напрямую. Поэтому любая просьба о помощи обрабатывается оперативно и направляется адресно.

067-483-98-12 - телефон для связи с одесскими волонтерами «Одессы Милосердной», занимающимися помощью раненым из зоны АТО.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    31 жовтня 2014 11:55
    Мы живем в зоне АТО. Я прекрасно знаю, что если бы не волонтеры и их деятельность - многих людей просто не было бы уже в живых. Хочется от всего сердца поблагодарить всех волонтеров, которые рискуют своей жизнью, но помогают другим. Очень жаль всех людей, которые попали "в мясорубку войны". Это реально страшно. Дай Бог всем мира!

СМИ Украины: