НОВИНИ ГРАД » Новини » Три человека пострадали в результате взрыва гранаты. Фото, видео

Три человека пострадали в результате взрыва гранаты. Фото, видео

Читати grad.ua у  
Инцидент произошел вечером 29 октября в Одессе в одном из баров на улице Щорса.


По данным пресс-службы УМВД в Одесской области, 29.10.2014 года в 22.10 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в баре неизвестный в камуфляжной форме подорвал гранату. На месте происшествия сотрудники милиции по горячим следам задержали 26-летнего ранее неоднократно судимого за грабеж, хулиганство и нарушение неприкосновенности жилища одессита.

Установлено, что подозреваемый, войдя в помещение бара в нетрезвом состоянии, употребил еще 150 граммов водки, после чего вытащил из кармана гранату и бросил ее на пол, под соседний стол, где она и взорвалась. В результате происшествия пострадал сам подрывник, который получил телесные повреждения в виде осколочных ранений туловища, и двое посетителей заведения 24 и 30 лет, которые самостоятельно и обратились в медицинские учреждения.

С места происшествия изъяты элементы гранаты «РГД-5», охотничий нож и части от газового пистолета «Вальтер».

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия. Продолжается следствие.


Граната1

Граната2

Граната3

http://www.youtube.com/watch?v=L1n_cKXJH7A

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: