НОВИНИ ГРАД » Новини » Праздник семьи в сквере Гамова. Видео

Праздник семьи в сквере Гамова. Видео

Читати grad.ua у  
Поиграть в веселые активные игры на свежем воздухе пришли не только семейные пары с малышами, бабушками и дедушками. Сюда приехали также и переселенцы — дети с родителями, временно проживающие в Одессе. Лица детей красноречиво рассказали, что день они провели отлично, с пользой для здоровья.

Сквер Гамова на Бугаевке для многих стал символом уюта, куда приходят, как к родному дому, семейные пары, молодые мамы с малышами. 29 октября здесь прошел «Праздник семьи» для всех, кто давно не собирался вместе — родители, дети, бабушки и дедушки. Ведь самое ценное сегодня — это семья, отмечают организаторы праздника. Ценности семьи — самое важное, о чем необходимо помнить постоянно.

Денис Сердиченко, вице-президент Благотворительного фонда «Добрый Самарянин»: Смысл праздника в том, чтобы обратить внимание на детей, чтобы дети не были забыты в наших проблемах, потому что проблем много, а дети растут. И какое наше общество? Какое поколение вырастет — такое и будущее будет у нас.

Помимо одесситов, «Праздник семьи» посетили и переселенцы, которые на данный ммоент проживают в Одессе. Как отметила координатор группы Елена Кулагина, подобные встречи помогают детям и их родителям отвлечься от беды и немного расслабиться.

Елена Кулагина, руководитель проекта «Всеукраинское Вече», координатор группы переселенцев из Донецка: Это очень важно! психология детей меняется, это идет процесс налаживания психики. Такие мероприятия заставляют детей забывать о наших тяжелых буднях. 

Общественник отмечает, что с наступлением холодов, несмотря на помощь одесситов, переселенцам катастрофически не хватает теплой одежды.

Елена Кулагина, руководитель проекта «Всеукраинское Вече», координатор группы переселенцев из Донецка: На данный момент очень нужны теплые вещи, теплое одеяло, теплая одежда, теплая обувь, но страемся работать. Мы работаем с Коалицией Всеукраинской, работаем с заграницей, на днях люди присылали нам из Праги гуманитарку, но это малая часть. Но вся Украина старается помочь. 

Но это – будни переселенцев и волонтеров. А сегодня они вышли на праздник. В программе «Праздника семьи» – веселые игры и спортивные соревнования, беспроигрышные лотереи с призами, мастер-классы по поделкам из бумаги, моделированию из воздушных шариков. Малыши проведенным днем остались довольны.

Петя: Сегодня праздник семьи и я пришел с родителями играть.

Ваня: Я весело провожу время и я играю здесь с друзьями.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    30 жовтня 2014 16:42
    Замечательное мероприятие. Хочется, чтобы во всех городах периодически проходило что-то подобное. Этого праздника ждут многие.
  2. Гость
    30 жовтня 2014 11:37
    Такие мероприятия очень нужны, особенно в то время, когда ценность семьи стремительно вытесняет интернет. Дети очень мало проводят времени с родителями, бабушками и дедушками. В первую очередь такие мероприятия - это напоминание родителям, что ни деньги, ни карьера не стоят того, чтобы откладывать общение с собственными детьми на потом.

СМИ Украины: