НОВИНИ ГРАД » Новини » Заявление одесской "Батьківщини" по факту поджога офиса

Заявление одесской "Батьківщини" по факту поджога офиса

Читати grad.ua у  
В связи с ночным поджогом офиса, городская организация ВО "Батьківщина" выступила с заявлением.


Попытку поджога одесского офиса, в городской организации ВО "Батьківщина" расценивают, как политическую немощность оппонентов.

Нападение на офис партии, совершенное всего через несколько дней после окончания выборов в Верховную Раду, в "Батьківщине" называют не иначе как циничным преступлением.

"Соперники опускаются до самых низких и незаконных методов! Это уже шестой поджог офисов ВО «Батьківщина» в Одессе за 2014 год! Так, дважды поджигали офис Суворовской районной организации, Приморской, Областной организации, Малиновской, и вот теперь – городской офис.

Особое внимание хочется уделить бездействию правоохранительных органов в вопросе обеспечения общественной безопасности и снижения напряженности в обществе. Если руководство областного УВД будет и дальше так выполнять свои непосредственные обязанности, то наш мирный и толерантный город может превратиться в некое подобие Донецка и Луганска", - отмечаются в заявлении "Батьківщины".

В Одесской «Батьківщине» настаивают на объективном расследовании преступления.

"В любом цивилизованном обществе, в особенности – обществе, где в парламент было избрано демократическое проевропейское большинство, недопустимы преступные методы борьбы с оппонентами. ВО «Батьківщина» всю свою 15-летнюю историю выступало за открытый диалог. Мы призываем всех явных и скрытых противников «Батьківщини» к политической терпимости, конструктивному диалогу и соперничеству исключительно в рамках закона. Нападение на одесский офис «Батьківщини» прежде всего говорит о политической немощности наших оппонентов.

Мы считаем, что подобные нападения не являются чередой случайных совпадений, а таким образом некие политические силы, вместо теледебатов и прямой открытой дискуссии, пытаются устранить ВО «Батьківщина» с политической арены насильственными методами. Мы категорически не приемлем такие способы политической борьбы! И призываем все силы, в первую очередь демократические, к объединению во имя мира и стабильности в нашем родном и горячо любимом городе, в нашей единой и независимой Украине", - говорится в заявлении.

Напомним, 29 октября в 4.10 был совершен поджог офиса городской организации ВО «Батьківщина». Злоумышленники пробили молотком окно и забросили два баллона с зажигательной смесью и взрывпакет. Благодаря оперативным действиям сотрудника службы охраны (который в момент поджога находился внутри помещения), возгорание было оперативно ликвидировано.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: