НОВИНИ ГРАД » Новини » Испугавшись экспертизы, пьяный водитель устроил стрельбу

Испугавшись экспертизы, пьяный водитель устроил стрельбу

ГАИ
Читати grad.ua у  
О подробностях инцидента, произошедшего накануне в Измаиле, старший инспектор пресс-службы ГАИ в Одесской области — Елена Яковчук:
В Измаиле был остановлен автомобиль «Ауди-80», которым управлял 32-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГАИ, услышав запах алкоголя, предложили водителю проехать на экспертизу. Тот согласился, однако доехав до больницы, заперся в автомобиле, после чего открыл окно и выстрелил вверх из охотничьего ружья. Сотрудники ГАИ вызвали на место следственно-оперативную группу. Оказалось, что документов на хранение и использование огнестрельного оружия у мужчины не было. 

Хулиган задержан. Оружие «ТОЗ-63» изъято. По данному факту проводится проверка.

За прошедшие сутки на территории Одесской области произошло 7 ДТП, в которых пострадали девять человек. Два пешехода, тяжело травмированных в результате ДТП, произошедших 22 октября, умерли в лечебных учреждениях.

Всего, по данным облГАИ, за последние сутки работниками ГАИ на территории региона было зафиксировано 168 нарушений ПДД, 116 из них – грубых нарушений. 37 человек управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    28 жовтня 2014 14:44
    мда... судя по поведению водителя, алкоголя в его крови было достаточно. насколько я знаю, водители имеют право отказываться от экспертизы. но этот водитель, видимо, не знал. и слава богу. теперь будет задержан, оштрафован и т.д.