НОВИНИ ГРАД » Новини » Завершается месячник добровольной сдачи оружия

Завершается месячник добровольной сдачи оружия

Читати grad.ua у  
В УМВД Одесской области напоминают гражданам, что по 31 октября включительно граждане, которые добровольно сдали в милицию незаконно хранившееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности.


На территории Одесской области в октябре проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и устройств с целью противодействия и профилактики преступлений с их использованием.

Олег Стратиевский начальник Приморского районного отдела милиции города Одессы: Добровольной сдаче подлежит огнестрельное оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, а также кинжалы, финские ножи, кастеты или другое холодное оружие, находящееся на руках граждан без предусмотренного законом разрешения.

Незаконное ношение, хранение, приобретение передача или сбыт указанных предметов без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Руководство райотдела напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, при желании, могут оформить его на свое имя согласно действующего законодательства Украины у работников разрешительной системы Приморского РОВД: г. Одесса, ул. Канатная, 101 В (Шевченковский отдел милиции), кабинеты № 39, 44.

За любой информацией граждане могут обращаться в дежурную часть райотдела или по телефонам: (050) 336-11-88, 787-72-63, 799-24-60, 795-24-60, 787-05-29, 722 -45-42, 102 или в ближайшее отделение милиции.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: