НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит детский музыкальный фестиваль «Краски детства»

В Одессе проходит детский музыкальный фестиваль «Краски детства»

В Одессе состоялся детский музыкальный фестиваль «Краски детства»
В Одессе состоялся детский музыкальный фестиваль «Краски детства»
Читати grad.ua у  
Пятый областной музыкальный фестиваль «Краски детства» стартовал во дворце Моряков. Более ста участников всех возрастных групп покажут себя в вокальном и танцевальном мастерстве.

Желающих поучаствовать в музыкальном фестивале «Краски детства» оказалось достаточно много. Продемонстрировать свое мастерство в Одессу приехали конкурсанты из Николаева, Херсона и Ильичевска. В первый день фестиваля талантливые ребята региона всех возрастов состязались в номинациях: академический, народный, эстрадный и джазовый вокал.

Музыкальный фестиваль «Краски детства»
— Почему ты любишь петь? — Потому что я уже давно этим занимаюсь и я уже привыкла.
— Ты давно занимаешься пением? — Да. — Тебе это нравится? — Да, пение вдохновляет. 


Оценивали мастерство юных вокалистов члены профессионального жюри, для многих из которых творческий путь тоже начинался на этих подмостках.

Елена Канонская, организатор фестиваля «Краски детства»:
 
Основной целью нашего фестиваля в первую очередь является выявление талантов Одессы, нашей страны. И мы за то, чтобы наша молодежь занималась хорошими делами, развивались. У нас очень много действительно толковых деток, и лучше чтобы они направляли свои знания в правильное русло. Мы всего лишь помогаем им.

Поддержку в организации мероприятия, а также подарки участникам предоставили члены общественной организации «Интеллектуальный форум».

Лариса Козловская, член общественной организации «Интеллектуальный форум»:
Культура поднимает людей на новый качественный уровень, она делает их ближе и помогает преодолеть все сложности, которые сегодня есть у нас в стране. Фестиваль «Краски детства» объединяет детей, их родителей, педагогов и делает их жизнь более насыщенной, более приятной. И конечно «Интеллектуальный форум» поддерживает этот фестиваль с самого первого его дня.

За один фестивальный день выступили более ста конкурсантов. Впереди – танцевальные состязания. Организаторы акции надеются, что в дальнейшем этот музыкальный марафон сможет вырасти до всеукраинского уровня.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    27 жовтня 2014 12:44
    Спасибо организаторам конкурса за музыкальный фестиваль. Благодаря им детям есть к чему стремится и развиваться. Побольше бы таких мероприятий для детей.

СМИ Украины: