НОВИНИ ГРАД » Новини » 15-летний иностранец промышлял в Одессе кражами

15-летний иностранец промышлял в Одессе кражами

Читати grad.ua у  
Одесситы обратились в милицию с просьбой принять меры к неизвестному, который похищал принадлежащее им имущество.
Злоумышленник проникал в частные домовладения, пока хозяева спали.

Сотрудники уголовного розыска, опросив потерпевших, пришли к выводу, что противоправные действия совершаются одним и тем же лицом. Через некоторое время розыскники установили личность вора и задержали его. 15-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья рассказал, что приехал в Одессу с целью трудоустроиться. Так как найти работу парню не удалось, он решился на воровство.

В дом на улице Авдеева-Черноморского вор зашел через незапертую дверь. Пока хозяева спали злоумышленник завладел их деньгами, золотыми изделиями, похитил несколько мобильных телефонов и планшетов.

В следующий раз он ограбил частный дом на улице Глинки. На этот раз он попал во двор, взобравшись по газовой трубе. Дальнейшее было делом техники: открыв окно, которое было поставлено на режим проветривания, проник в жилье и тоже завладел гаджетами.

Похищенное имущество юноша продавал, или дарил знакомым, деньги тратил на свои нужды. Сотрудникам милиции удалось установить местонахождение части похищенного В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе, ему грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    24 жовтня 2014 11:01
    Приехал в 15 лет из-за границы с целью трудоустроиться? Он хотя бы школу сумел закончить? Тут приговор должен быть однозначен - колония для малолетних и последующая депортация.

СМИ Украины: