НОВИНИ ГРАД » Новини » Кассир банка похитила со счетов клиентов полмиллиона гривен

Кассир банка похитила со счетов клиентов полмиллиона гривен

Читати grad.ua у  
Мошенница работала в одном из отделений коммерческого банка в Раздельнянском районе Одесской области.


В Раздельнянский райотдел милиции поступило заявление от жительницы поселка Лиманское, которая пожаловалась на местное отделение банка. Заявительница оформила в данном финучреждении кредитную карточку и ежемесячно вносила на счет деньги для погашения кредита. Но однажды из банка пришло письмо с требованием погасить кредитную задолженность. Когда клиентка обратилась к руководству банка,выяснилось, что с ее счета была снята значительная сумма денег. Для выяснения обстоятельств этой истории потерпевшая сразу обратилась в милицию.

«Досудебным расследованием установлено, что кассир отделения похищала денежные средства с кредитных счетов клиентов и использовала их в своих целях. За два последних года она обманула более двух десятков клиентов банка, на общую сумму более полумиллиона гривен.

Следственным отделением милиции действия должностного лица квалифицированы в соответствии с ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! Если вы попали в подобную историю, следует обращаться с заявлением в ближайший отдел милиции или позвонить на спецлинию «102».

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: