НОВИНИ ГРАД » Новини » Тепло в дома одесситов начнет поступать уже сегодня

Тепло в дома одесситов начнет поступать уже сегодня

Читати grad.ua у  
Власти учли ожидаемое резкое похолодание, которое по прогнозу наступит 25 октября.


С 20 октября в Одессе стартовал отопительный сезон - началось поэтапное подключение к системам теплоснабжения. В первую очередь ведется подключение объектов здравоохранения, школ, дошкольных учреждений и других социальных объектов.

Подключение жилых домов к системам теплоснабжения планировалось начать с 27 октября. Однако в связи с ожидаемым резким ухудшением погодных условий и понижением температуры воздуха подача тепла в дома одесситов начнется с 22 октября.

Напомним, в связи с проникновением арктического воздуха на юг Украины 25-26 октября 2014 года на территории Одесской области ожидаются сложные погодные условия: дождь, переходящий в мокрый снег, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью 0-5 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла. Понижение температуры воздуха будет сопровождаться усилением северо-восточного ветра 19-24 м/сек, местами 25-30 м/сек.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    22 жовтня 2014 11:46
    Везет одесситам) У нас в Харькове с завтрашнего дня обещают начать отапливать - уже немножко подмерзли.
  2. Гость
    22 жовтня 2014 11:43
    Интересно, а топить будут как обычно или батареи будут еле теплыми, но "отопительный сезон" включен))) Говорят, что были введены изменения в температурный режим в зимнее время в законодательных актах, с 18 градусов да 16 . Правда ли это?

СМИ Украины: