НОВИНИ ГРАД » Новини » За сутки в области произошло 13 пожаров. Фото, видео

За сутки в области произошло 13 пожаров. Фото, видео

Читати grad.ua у  
К счастью, обошлось без жертв, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Одесской области.


В Овидиопольском районе пожар вспыхнул в дачном доме. В это время в помещении находились только двое 9-летних братьев. Короткое замыкание в одной из комнат произошло в половине пятого утра, когда дети спали. К счастью, один из ребят, Дмитрий, проснулся. Почувствовав запах дыма и увидев открытое пламя в соседней комнате, он разбудил брата. Не растерявшись, ребята бросились к колодцу, вытащили ведро воды и попытались сами потушить пожар. Но огонь разгорелся еще сильнее.
Когда мальчишки поняли, что самостоятельно с огнем им не справиться, они побежали за помощью к соседу.

Дима и Максим: Я разбудил его, мы встали, выходим,. нигде дыма нема вроде. Открываем хату – полно дыма, горит все. Мы достали воды, тушили. Но оно еще больше стало. Мы пошли к соседям. Сосед выбежал из гаража, начал тушить и вызвал пожарных, выключил все электричество. Потом пожарка приехала и потушила все.

Как пояснил отец двойняшек, он вынужден оставлять детей дома без присмотра, потому что воспитывает их сам. Мужчина работает в нескольких местах, в том числе ночным сторожем. Огнем повреждена комната и домашнее имущество, но друзья и знакомые пообещали помочь в восстановлении жилья.

Пожар-2

Пожар братья



http://www.youtube.com/watch?v=6YOihhzMamc

А днем ранее в с. Андрииво-Иваново Николаевского района пожар едва не стал причиной гибели четырехлетних двойняшек - мальчика и девочки. Пожар возник на территории частного домохозяйства. Горела летняя кухня и фронтон жилого дома, в самой задымленной комнате которого и спрятались напуганные дети. Мать, хотя и была в доме, самостоятельно спаси детей не смогла. Пожарные нашли спрятавшихся детей и вынесли их на свежий воздух. Двойняшки были напуганы, но не успели надышаться вредными продуктами горения, поэтому помощь медиков им не понадобилась. Огонь повредил крышу летней кухни и домашнее имущество. Причина - игра детей со спичками.

Спасатели еще раз напоминают взрослым о необходимости соблюдать нехитрые правила пожарной безопасности - хранить спички в местах, недоступных для детей, не позволять детям разжигать костры и самостоятельно включать электронагревательные приборы, а также - не оставлять малышей без присмотра.

Пожар1

Пожар близняшки

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    21 жовтня 2014 13:01
    С замиранием сердца читала статью о пожаре, очень рада что никто не пострадал. Порадовал мальчик, который не растерялся, разбудил брата, а потом вместе ещё попытались справиться с огнём. А вот во втором случае очень виноваты родители, надо больше проводить бесед с детьми об опасности игры со спичками, но думаю произошедшее стало большим уроком для всех.

СМИ Украины: