НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситки могут пройти бесплатное обследование
маммографическое обследование
Читати grad.ua у  

В Одессе проходит Всеукраинский день борьбы с раком молочной железы. На следующей неделе проводится акция по бесплатному маммографическому обследованию.

Акция будет длиться с 21 по 22 октября, в Клинике Одесского национального медицинского университета (ул. Тенистая, 8) в кабинете №104.

Для записи на время необходимо позвонить по телефону: 737-37-70.
Время приема: с 8:30 до 16:00

Рак молочной железы является самым распространенным злокачественным заболеванием у женщин не только в Одессе и Украине, но и во всем мире. Следует отметить, что регулярное проведение самоосмотра груди и своевременное обращение к врачу позволяет выявить опухоли на ранних стадиях и предопухолевые состояния, что повышает эффективность лечения и его благоприятный прогноз.

Напомним, что медики рекомендуют проходить маммографию раз в 1-2 года всем женщинам старше 40 лет. Выживаемость больных раком молочной железы напрямую зависит от того, на какой стадии было диагностировано заболевание.

Справка:

20 октября — Всеукраинский день борьбы с раком молочной железы. Цель этой ежегодной акции — активизация украинцев в мерах по предотвращению возникновения и распространения этого заболевания, а также привлечение внимания граждан к этой серьезной проблеме.

Акция была учреждена Указом Президента Украины «О Всеукраинском дне борьбы с заболеванием раком молочной железы» от 17 января 2005 г. № 42/2005.


Схожі новини

Коментарі