НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесская милиция задержала торговца оружием. Видео

Одесская милиция задержала торговца оружием. Видео

Читати grad.ua у  
Житель Овидиопольского района подозревается в продаже оружия и боеприпасов.


Как сообщили в пресс-служба облУВД, во время обыска автомобиля подозреваемого правоохранители нашли одну тысячу патронов, травматический пистолет и более 6 тысяч гривен, полученных за сбыт оружия и боеприпасов.

По месту жительства торговца в ходе обыска правоохранители выявили целый оружейный арсенал: карабины, пистолеты, охотничьи ружья, несколько тысяч патронов различных калибров, в том числе к автомату Калашникова.

Дмитрий Головин, заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области: Одесской милицией был ликвидирован устойчивый канал поступления огнестрельного оружия в наш регион, было изъято более 15 ед. огнестрельного оружия, пистолетов различного производства, акже 3 карабина, 2 ружья, более 5,5 тыс. патронов.

Мужчину задержали. За незаконное обращение, хранение и сбыт оружия и боеприпасов ему грозит наказание лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Оружие1

http://youtu.be/Sue8Gara1l4

В милиции напоминают одесситам, что до конца октября на территории Украины проходит месячник добровольной сдачи оружия. Граждане, дорбовольно сдавшие незаконно хранившееся у них оружие, боеприпасы в правоохранительные органы, к уголовной ответственности привлечены не будут. Лица, добровольно сдавшие оружие, при желании, могут оформить его на своё имя согласно действующему законодательству Украины у работников разрешительной системы.

Также правоохранители напоминают, что за незаконное хранение оружия законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: