НОВИНИ ГРАД » Новини » Фининспекция выявила нарушения в одесском КП

Фининспекция выявила нарушения в одесском КП

Читати grad.ua у  
По данным Госфининспекции в Одесской области, в общей сложности нарушения привели к растрате более 600 тысяч гривен государственных средств.


Инспекторы Госинспекции в Одесской области во время ревизии Коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» выявили нарушений, который привели к расходам на общую сумму более 653,25 тыс. гривен. Проверкой был охвачен период с 01.10.2011 по 31.05.2014 годы. В частности установлено, что предприятие в течение двух с половиной лет из собственных средств покрывало коммунальные расходы (газоснабжение, электроэнергию, водоснабжение и водоотведение)в сумме 633,94 тыс. грн., которые фактически потреблялись другой юридической структурой. Кроме того, бухгалтерская служба предприятия не придерживалась законодательства при начислении зарплаты.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины два работника администрации КП "СМЭП" привлечены к административной ответственности. О выявленных нарушениях проинформирована прокуратура г.Одессы.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    13 жовтня 2014 08:14
    Интересно, какой-же будет вердикт для работников КП, привлечённых к административной ответственности? Погрозят пальцем и спустят дело на тормозах.

СМИ Украины: