НОВИНИ ГРАД » Новини » В Горсаду прошла благотворительная акция. Видео

В Горсаду прошла благотворительная акция. Видео

Читати grad.ua у  
Школьные друзья, однокурсники и просто неравнодушные волонтеры собирали средства для Анастасии Шишкиной, которой предстоит дорогостоящая операция по пересадке костного мозга.


Благотворительная акция в поддержку 18-летней одесситки Насти Шишкиной прошла в Горсаду. Школьные друзья, одногруппники и просто неравнодушные волонтеры собирали средства для Анастасии, которой предстоит серьезная операция в Израиле по пересадке костного мозга.

http://youtu.be/Z5uijLHeYx4

В Горсаду играет музыка, продается выпечка hand made и изделия ручной работы, книги, открытки и много всего интересного. Эту ярмарку проводят волонтеры, чтобы спасти 18-летнюю Настю, которой диагностировали страшную болезнь: тяжелая апластическая анемия.

Александра, подруга, волонтер: Все это – специально для нее, чтобы собрать деньги на операцию. Вы знаете, такое может быть с каждым, и мы рады, что ребята отозвались, что частичку души вкладывают и мы очень всем благодарны. Спасибо большое!

Как рассказывают друзья Насти – девочка закончила школу с золотой медалью, поступила в ОНУ имени Мечникова на факультет романо-германской филологии. После окончания первого курса Настя получила гранд на изучение греческого языка. Перед отъездом в Грецию у нее появились мелкие высыпания на ногах, ей сделали две капельницы с иммуноглобулином, и она улетела в Грецию на месяц. Там стало ей хуже.

Юлия, волонтер, подруга: Сдали кровь и обнаружили, что уровень тромбоцитов очень низкий – у нормального здорового человека уровень тромбоцитов 120 на 140. У Анастасии в августе было 40, а сейчас – 2. Она нуждается каждый день в переливании крови, у нее повышенная температура – 39, головокружение и головные боли. Она находится в Израиле, в стерильном боксе. Состояние здоровья Насти врачи квалифицируют как стабильно тяжелое. В ожидании операции.

Чтобы спасти жизнь молодой девушки, необходима срочная операция, стоимость которой - 182 тыс. долларов. Понятно, что таких средств у семьи нет. Родные и близкие Настии на помощь неравнодушных оденсситов.

Реквизиты для помощи:
Карта «ПриватБанк»
4149 6258 0084 4134 Наталья ШИШКИНА (мать)

Счет Насти в клинике: iMERIsraelLtd.
IBAN-IL28-0126-9000-0000-0399-530

Тел.: 097-45-66-035

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    13 жовтня 2014 19:19
    Мир не без добрых людей! Как замечательно,что у Анастасии есть поддержка в лице ее школьных друзей и однокурсников! Надеемся,что неравнодушные жители Украины помогут юной девочке выжить своим посильным вкладом на операцию.
  2. Гость
    13 жовтня 2014 15:40
    Как жалко девочку(( Надеюсь ей сделают нужную операцию и у нее все будет хорошо) Очень хорошо, что неравнодушные люди организовывают подобные акции. Это поможет собрать средства и показать людям, что творить добро просто. Не нужно при этом быть оллигархом или волшебником.

СМИ Украины: