НОВИНИ ГРАД » Новини » Хотел взятку - получит срок

Хотел взятку - получит срок

Читати grad.ua у  
Чиновник оценил "решение вопроса" и попался на взятке.


За решение вопроса по размещению наружной рекламы на здании, чиновник требовал денежное вознаграждение в размере 500 долларов США, но вместо этого он получил уголовную ответственность.

В правоохранительные органы Одессы обратился представитель частного предпринимателя с заявлением о том, что работник одного из предприятий города требует у него денежное вознаграждение. Заявитель сообщил, что обратился к нему по вопросу оформления разрешительных документов по размещению рекламной вывески, на что получил ответ, что в случае неуплаты им необходимой суммы, договорные отношения между ними не будут согласованы, сообщает Приморский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

По факту обращения, следователем следственного отдела Приморского районного отдела милиции было начато уголовное производство по признакам части 4 статьи 3683 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. Проверку сведений изложенных в заявлении, следователь поручил сотрудникам Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, правоохранители на горячем при получении неправомерной выгоды в размере 500 долларов США задержали 47-летнего мужчину. Нарушителем закона оказался директор одного из дочерних предприятий города.

«Под давлением неопровержимых улик, задержанный признал свою вину, - рассказывает начальник Приморского районного отдела милиции полковник милиции Олег Стратиевский. - Сейчас виновнику уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией».

В настоящее время досудебное расследование по этому факту продолжается. После его завершения в суд будет направлен обвинительный акт для принятия законного решения, согласно действующего законодательства Украины.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: