НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе продолжается борьба с "нахалстроями"

В Одессе продолжается борьба с "нахалстроями"

Читати grad.ua у  
Что такое беззаконие и как сложно с ним бороться в одиночку ощутили на себе жители Малиновского района.


Около года стройка,соседствовавшая с жилым домом по улице Рекордная 68/1 не приносила особого беспокойства жильцам, которое были уверенны-застройка будет проходить согласно закону.

Но 4 октября застройщик преподнес неожиданный сюрприз-придомовая территория была не только повреждена-снесен забор,уничтожена зеленая зона, но и на ее месте началось строительство дороги! На требование одесситов показать разрешительные документы,застройщик ответил отказом. Никаких документов или предписаний у застройщика нет, но это не мешает ему создавать комфорт для себя и своего строения, в обход законодательства Украины, и прав жителей близлежащих домов.

Уставшие биться в одиночку, и постоянно бороться с беспределом чиновников, малиновцы обратились к руководителю Малиновской районной организации ВО "Батькивщина" - Владимиру Хороших, с просьбой остановить "нахалстрой" . Стоит отметить, что ни одна из городских структур, занимающихся подобными незаконными застройками, не отреагировала на призыв одесситов защитить их права.

Оформив коллективную жалобу Владимир Хороших, вместе с инициативной группой жильцов дома, проехал по всем "властным" местам города - одесской мэрии, городской прокуратуре, и малиновской администрации, с требованием - разобраться в ситуации и вернуть жителям Рекордной 68/1 их право придомовую территорию и спокойную жизнь.

Остается надеяться, что в нашем городе одесситы смогут чувствовать себя спокойно и защищено, а подобные незаконные застройки, и неожиданные автомагистрали, вырастающие в спальном районе города уйдут в прошлое. Малиновская районная организации ВО "Батькивщина", в лице Владимира Хороших, обещает - будет держать вопрос жильцов дома № 68/1 по улице Рекордной под личным контролем.

[gallery columns="4" link="file" ids="51230,51229,51228,51227"]

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: