НОВИНИ ГРАД » Новини » Минувшая неделя для одесской милиции была насыщенной

Минувшая неделя для одесской милиции была насыщенной

Читати grad.ua у  
Незаконное завладение оружием, кража автомобилей и несанкционированный митинг.


У одесской милиции прошлая неделя выдалась особенно насыщенной. О текущей работе ГУ МВД Украины в Одесской области рассказала пресс-секретарь ведомства Алла Марченко.

http://youtu.be/dVgQhO0vaS0

Но начала свой отчет с приятной новости – в Одесском госуниверситете внутренних дел – пополнение. Присягу приняли более 300 курсантов-первокурсников.

Алла Марченко пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области . Пройдет четыре года, и эти ребята будут служить в рядах милиции на территории Украины.

Алла Марченко рассказала подробности субботнего псевдо «марша мира», собранного на Соборной площади. По ее словам, информация о митинге официально в милицию не поступала. Нарушений общественного порядка удалось избежать благодаря содействию и помощи общественной организации «Автомайдан».

Алла Марченко пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области: В данном митинге вслепую участвовала как молодежь, студенты, так и пожилые люди. Когда построилась колонна студентов, на вопрос: почему пришли, какая причина – ответ был разный, но никто конкретно не ответил, что это будет марш мира. Также само пожилые люди.


Сотрудники милиции порекомендовали студентам заняться учебой и личными делами, а пожилым одесситам – разойтись по домам. В воскресенье в райотдел милиции были приглашены представители Автомайдана, которые должны были опознать организаторов лже-акции.

В этот же день был задержан 22-летний мужчина, который незаконно завладел автоматом Калашникова у постового воинской части. Напомним, инцидент произошел в одном из баров Одессы 27 сентября. «Стрелок» пояснял, что часовой отдал оружие добровольно.

http://youtu.be/1J263IArBEw

Алла Марченко пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области: Он распивал спиртные напитки в компании в одном из баров, там произошел конфликт, он ранее служил в этой воинской части, поэтому он туда и прибыл, незаконно завладел силой у постового автомат Калашникова и вернулся назад в бар. Там он сделал несколько выстрелов, к счастью, никто не пострадал, он был задержан на месте.

В отношении стрелка возбуждено уголовное производство по признакам преступления по ст. «Хулиганство» и «Незаконное обращение с оружием», ведется следствие. Грозит срок до 8 лет лишения свободы и четырем молодым людям 17, 19 и 20 лет. Установлено, что с начала года они регулярно занимались кражей мопедов и авто.

А благодаря общественникам, сотрудники милиции на днях ликвидировали еще две наркоторговые точки. Теперь – на Слободке.

Алла Марченко пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области: 127 фактов с начала года – это те точки, которые были выявлены и по которым ведется работа, на данный момент открыто 100 уголовных дел по статьям 307 и 309 уголовного кодекса.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: