НОВИНИ ГРАД » Новини » С 1-го октября паспорт одесситы смогут оформить в центрах административных услуг

С 1-го октября паспорт одесситы смогут оформить в центрах административных услуг

Читати grad.ua у  

Об этом сообщает пресс-центр Государственной миграционной службы Украины.

С 1-го октября регистрация места жительства и оформление паспорта будут осуществляться через центры предоставления административных услуг. Это определено распоряжением Кабинета министров от 16 мая 2014 г. № 523-р., согласно которому установлен перечень отдельных услуг, которые будут предоставляться подразделениями миграционной службы через местные центры предоставления административных услуг.

В частности, речь идет об оформлении и выдаче паспорта гражданина Украины, в случае смены фамилии, повреждения, утери или хищения паспорта, также при вклеивании фотографии при достижении 25- и 45-летнего возраста, прописке или выписке с места жительства.

Таким образом, жителям Одессы для получения вышеназванных услуг с 1 октября необходимо обращаться исключительно в центры предоставления административных услуг по месту жительства.

В Одессе Центр предоставления административных услуг Одесского горсовета находится на ул.Преображенской, 21 (тел/факс: 720-70-21).

Подразделения миграционной службы в Одессе:
- Киевский район - ул. Академика Филатова, 15-а;
- Приморский район - ул. Канатная, 101-в;
- Малиновский район - ул. Академіка Филатова, 23-в;
- Суворовский район - ул. Чорноморского казачества, 26.

Адреса подразделений Миграционной службы в районах Одесской области, в г.Одессе, а также график приема граждан можно посмотреть на сайте ведомства.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: