НОВИНИ ГРАД » Новини » Любителей книг приглашает выставка-форум «Украинская книга на Одесщине». Видео

Любителей книг приглашает выставка-форум «Украинская книга на Одесщине». Видео

Читати grad.ua у  
Уже 15-я по счету всеукраинская культурно-просветительная акция, открывшаяся в Национальной научной библиотеке им. Горького, направлена на активацию читателей, на оценку качества новых отечественных изданий и определение их рейтинга среди пользователей.


На протяжении трех дней одесситы и гости города смогут знакомиться с научной, справочно-энциклопедической, детской, художественной литературой, украинскими переводами зарубежных книг, изданиями, посвященными истории и культуре Украины.

http://youtu.be/iQDBPHwRc8A

Свою продукцию на 15–й выставке-форуме «Украинская книга на Одесщине» представили более 60 издательств и издательских организаций из разных регионов страны. В числе участников форума и одесские ученые. Профессор кафедры прикладной экологии Одесского Национального политехнического университета Николай Шалимов в рамках акции провел автограф-сессию своих новых книг «Экологическая конституция человека» и «Тайна возмущенного климата Земли».

Николай Шалимов, профессор кафедры прикладной экологии ОНПУ: Когда я в возмущенном климате изучал действие солнца на поведение человека, у меня, на удивление, даже немножко страшно стало, совпали эти пики активности солнечные с нашими процессами, которые творятся в государстве. Дело в том, что это возмущение масс можно направить по разному. Но здесь видно, что в негативное русло были направлены эти энергетические потоки.

Николай Шалимов отметил - вырученные от реализации книг средства он направит в помощь Украинской армии и раненым военным из зоны АТО.

Николай Шалимов, профессор кафедры прикладной экологии ОНПУЯ бы хотел то, что смогу реализовать этой книжной продукцией, денежные средства передать в фонд нашей армии. Более того, даже скорее всего мы купим лекарства. Это предметно будет в военный госпиталь. И я хочу со студентами со своими гуманитариями пойти в военный госпиталь и там провести концерт, чтобы помочь чем-то нашим ребятам.

Организаторы постарались, чтобы программа форума была разнообразной и содержательной. Профессионалов и любителей ждет немало самых разных тематических встреч, конкурсов и презентаций. Одесситы, по традиции, первыми увидят давно ожидаемые, только что вышедшие из печати издания.

Всеукраинский форум украинской книги продлится в Одесской Национальной научной библиотеке им. Горького по 26 сентября.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: