НОВИНИ ГРАД » Новини » Синоптики предупреждают об ухудшении погоды

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды

Читати grad.ua у  
На этой неделе на территорию Украины и Одеской области переместится активный циклон, который принесет обильные осадки, понижение температуры воздуха и усиление ветра до 25 метров в секунду.


Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей Будет облачно, ночью сильные дожди по области и городу, днем - просто дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 9-14 метров в секунду. Завтра - 23 сентября - во второй половине дня ожидаем усиление ветра до 18-23 м/с. также, произойдет понижение температуры воздуха. По области днем будет - 13-18 градусов тепла. А по Одессе - 16-18 градусов.

По области ожидаются сильные дожди, в сопровождении шквалистых порывов ветра до 28 метров в секунду. Такая же погода прогнозируется и в среду - 24 сентября. Температура при этом еще больше понизится – ночью до 6-11 градусов, днем будет 12-17.

К концу недели погода немного улучшится, осадки прекратятся. Тем не менее, сохраняется штормовой ветер с порывами до 20 метров в секунду. Температура ночью составит 4-9 градусов, днем – 13-18.

26-27 сентября – на территории Одесской области местами снова ожидается небольшой дождь. А температура воздуха днем будет не выше 18 градусов.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: