НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе из бандитского плена освобожден иностранец

В Одессе из бандитского плена освобожден иностранец

Читати grad.ua у  
Четверо преступников похитили английского туриста и удерживали его несколько дней с целью получения выкупа.


Как сообщили в центре связей с общественностью облУВД, 58-летнего гражданина Великобритании зломумышленники заперли в подвале загородного дома, где запугивали и пытали, требуя выкуп. Причем, общаясь с родственниками жертвы, бандиты представлялись сотрудниками правоохранительных органов. И даже успели получить от них часть требуемой суммы через систему электронных переводов Western Union.

В милиции узнали об английском заложнике от Посольства Украины в Великобритании, куда родственники пострадавшего обратились за помощью. И в течение суток было установлено место содержания заложника. Успешную операцию по нейтрализации банды провели сотрудники Службы безопасности Украины и Управления уголовного розыска Одесского облУВД. Во время штурма здания заложник не пострадал.

Установлено, что в состав преступной группы входили трое иностранцев и граждане Украины. Решается вопрос о возбуждении уголовного производства по факту захвата заложника. Продолжается проверка причастности подозреваемых к другим правонарушениям.

Источник - Укринформ.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: