НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прошел фестиваль «Осенний день в саду»

В Одессе прошел фестиваль «Осенний день в саду»

Читати grad.ua у  
Выставка растений, мастер-классы по флористике, рисованию, лепке, плетению венков. В Одессе прошел фестиваль «Осенний день в саду». Это второй фестиваль такого формата. Первый прошел 28 июня.




Теплым субботним днем в одесском Ботсаду горожане собирались целыми семьями. Программа более чем насыщенная. Тут тебе и выставка рисунков, и мастер-классы по флористике, рисованию, лепке, плетению венков и даже школа юных садовников. Главной задачей, по словам организаторов фестиваля, было подарить гостям праздника кусочек хорошего настроения.

Александр Слюсаренко, директор Ботанического сада ОНУ им. И.И.Мечникова:  Мы постарались сделать так, чтобы люди получили хоть немного радости в эти кризисные дни. Все тут работают, с надеждой, что люди отсюда уйдут довольные, радостные, и что неделю им будет все время хорошо.

 Особенно познавательным фестиваль стал для малышей, которые здесь много чего узнали, и много чему научились. Остались в восторге от высадки растений, рассказали юные садоводы.

Особое место в ходе фестиваля заняли всевозможные мастре-классы.

 Гости фестиваля стали ближе не только к миру растений, но и к миру животных.

 Праздник удался на славу, поделились впечателниями гости фестиваля. Всегда приятно совмещать приятное и полезное. Одесситы надеються, что подобным мероприятий в городе будет проводиться как можно больше.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: