НОВИНИ ГРАД » Новини » Ведется расследование по нападению на депутата. Фото, видео

Ведется расследование по нападению на депутата. Фото, видео

Читати grad.ua у  
Милиция ведет расследование по факту нападения на одесского депутата.


На данный момент принимаются меры по задержанию всех фигурантов данного преступления.

Нападение на депутата Одесского городского совета Евгения Гофмана совершено 20 сентября на улице Малая Арнаутская.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области, выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что у офиса гостиницы «Зенит» трое неизвестных мужчин с оружием, похожим на автомат "Калашникова" и револьвером, пытались схватить и втолкнуть 49-летнего депутата в свой автомобиль "​​Субару Легаси".

Однако последний оказал сопротивление нападавшим, в результате чего схватка привлекла внимание персонала отеля, находившегося поблизости, которые и поспешили на помощь пострадавшему. Увидев людей, злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле.

В дальнейшем народный избранник на своем автомобиле начал догонять злоумышленников и в районе железнодорожного вокзала, вблизи Старосенной площади, зажал автомобиль нападавших и вызвал милицию.

Наряд сотрудников полка патрульной службы милиции, который нес службу на указанном участке, прибыл на место вызова и задержал 53-летнего водителя автомобиля. Двое других нападавших успели покинуть салон автомобиля еще по дороге.

В ходе проведения обыска автомобиля правонарушителей сотрудники милиции из салона изъяли: муляж автомата «Калашникова» и револьвер Флобер.

По факту совершенного правонарушения в единый реестр досудебного расследования внесены сведения по признакам ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Милиции уже известны личности всех фигурантов данного преступления и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их местонахождения и последующего задержания.



[gallery link="file" ids="50269,50270,50271,50272,50273"]

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: