НОВИНИ ГРАД » Новини » Мошенница за день успела обмануть пятерых детей. Фото, видео

Мошенница за день успела обмануть пятерых детей. Фото, видео

Читати grad.ua у  

Злоумышленница завладела их золотыми украшениями на общую сумму более 9000 гривен.


Как сообщает пресс-служба УМВд в Одесской области, своих потенциальных жертв 41-летняя женщина «обрабатывала» по одной и той же схеме. Подойдя к ребенку, на котором увидела золотые изделия, она представлялась знакомой его родителей и говорила, что те просили взять украшения, чтобы их почистить. Ничего не подозревая, доверчивая детвора отдавала злоумышленнице золото, после чего та садилась на мопед и уезжала. Таким образом, у трех девочек, 2005, 2006 и 2010 г.р., которые играли на детской площадке на улице Центральный аэропорт, аферистка забрала золотые серьги и цепочку с крестиком.

Спустя несколько минут на улице Щорса она обратилась к мальчику, стоявшему на балконе, и, назвавшись приятельницей матери, попросила открыть входную дверь подъезда. Когда мальчик отказался, мошенница подождала, пока тот выйдет на улицу, и уже привычным способом выманила у него золото. А заодно «взяла почистить» серьги еще одной 9-летней девочки, гулявшей возле соседнего дома...

Родители пострадавших детей сообщили о произошедшем в милицию и дали приметы аферистки, которая передвигалась на мопеде. Ее задержали в тот же день. Украшения, которыми подозреваемая не успела воспользоваться, были изъяты и возвращены владельцам. Кроме того, в багажнике мопеда обнаружены более десяти квитанций из ломбардов города о получении ими от подозреваемой различных золотых изделий.

В настоящее время женщине сообщено о подозрении по части 2 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, проводится проверка на ее причастность к совершению аналогичных правонарушений. Как выяснилось, задержанная 23 года своей жизни она провела в местах лишения свободы за мошенничества и кражи.


мошенница2
Мошенница1


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: