НОВИНИ ГРАД » Новини » Охранника лишили жизни за две тысячи гривен. Фото

Охранника лишили жизни за две тысячи гривен. Фото

Читати grad.ua у  
В Одессе совершено разбойное нападение на автотранспортное предприятие, расопложенное на Николаевской дороге. Бандиты лишили жизни пожилого охранника.


На спецлинию «102» поступило сообщение от сотрудников автотранспортного хозяйства Одесского горисполкома о том, что на рабочем месте обнаружен труп 70-летнего охранника с признаками насильственной смерти. Руки и рот мужчины были обмотаны скотчем. Установлено, что смерть охранника наступила в результате нанесения ему металлическим предметом тяжких телесных повреждений, в виде рубленых ран.

Спустя трое суток оперативники вышли на подозреваемых лиц. Из четырех задержанных двое - ранее судимые одесситы, а их подельники - граждане соседней стран. В ходе следственных мероприятий установлено, что преступление было тщательно ими спланировано. Один из них выполнял роль водителя, второй – наблюдателя, а двое других, надев на голову чулки и на руки строительные перчатки, проникли на территорию учреждения коммунальной собственности.

Грабителям попытался дать отпор охранник, но один из них избил работника предприятия железенм прутом. Затем несчастного связали, оставив умирать на месте. После этого злоумышленники взломали двери в административное здание, откуда похитили два ноутбука стоимостью шесть тысяч гривен. На следующий день компьютерная техника была продана за две тысячи гривен, а деньги поделены между преступниками.

В отношении одного из мужчин начато уголовное производство по признакам ч.2 п.6 ст. 115 (умышленное убийство), а также по ст.187 ч.4 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Троим, предъявлено обвинение согласно ч.3 ст. 186 (грабеж), согласно которой им грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Все подозреваемые находятся под стражей, досудебное следствие продолжается.

Убийство1

Убийство2

Убийство3

Убийство4

Убийство5

Убийство6 решетка

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: