НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан торговец людьми. Видео

В Одессе задержан торговец людьми. Видео

Читати grad.ua у  
Он как раз пытался вывезти из Украины двух сельских жителей для дальнейшей трудовой эксплуатации.


Одесские правоохранители разоблачили предприимчивого мужчину, который вербовал людей в трудовое рабство. Свой бизнес злоумышленник организовал на попрошайничестве. Правоохранители уже установили его причастность к вербовке шести граждан Украины.

http://youtu.be/Q-04IVQgc50

Сотрудникам милиции поступила оперативная информация о том, что житель Белгорода-Днестровского вербовал своих соотечественников на работу в российскую столицу. Трудовая деятельность будущих работников заключалась в активном попрошайничестве у незнакомых людей денег и других материальных ценностей.

Вадим Могила, начальник УБПТЛ ГУМВД Украины в Одесской области: До управління надійшла інформація про те, що мешканець Одеської області намагається шляхом вербування вивезти двох горомадян України до Російської Федераціі з метою подальшої експлуатаціі, а саме - жебракування. В ході реализаціі заходів разом з прикордонною службою в Одесі на залізничному вокзалі був затриманий мешканець області.

Как выяснилось во время следствия, 51-летний мужчина подбирал кандидатов из среды малообеспеченных людей, которые не могли найти работу.

Иван, подозреваемый: Ви находились на вокзале в поезде Одесса-Минск. С какой целью и куда ехали? В Россию? - В какой город? - Жена должна была встретить на вокзале в Москве. - С кем ехали? - Я не знаю их фамилии. - Для какого вида работ вы собирались их отвезти в Москву? - Попрошайничать.

Уговаривать потенциальных работников долго не приходилось, поскольку вербовщик обещал заработки в тысячу долларов США в месяц, а также брал на себя все расходы по проживанию и питанию. Злоумышленника задержали на Одесском железнодорожном вокзале. Он как раз пытался вывезти с территории Украины двух сельских жителей - 49-летнюю женщину и 44-летнего мужчину для дальнейшей трудовой эксплуатации.

Юрий: Я познакомился с гражданином и он предложил работу и выехать в Россию . работа заклечалась в попрошайничестве. Чтоб я находился в инвалидной коляске и попрошайничал деньги и говорил, что каждй месяц буду кметь по тыс. Долларов.

Инга: Подошел знакомый и предложил работу. Нужна женщина. Так как не могу найти работу в Белгороде потому что возраст под 50 и никто не хочет брать, я согласилась. Потому что 1 тыс. долларов в месяц, проживание и питание он обещал. Надо стоять в переходе с табличкой и попрошайничать.

Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: